Фото: Sergey Elagin / Global Look Press
Жителей Ленобласти предупреждают о сильном северо-восточном ветре. Поднимется метель, на дорогах — скользко. Непогоду будет сопровождать мороз.
Как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти, 10 января ожидается облачная погода. Ночью и днем прогнозируется снег, а местами – метель. Температура воздуха ночью составит минус 11-16 градусов, в отдельных районах возможно «потепление» до минус 8. Днем столбики термометров покажут минус 6-11.
Прогнозируется северо-восточный ветер 7-12 м/с. Ночью и в первой половине дня местами порывы могут достигать 15-18 м/с. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.
Кроме того, снег ожидается и 11 января. Ветер в этот день прогнозируется северо-восточный, восточный. Ночью с порывами 7-12 м/с, а днем — 5-10 м/с. На дорогах сложная обстановка. Схожая погода прогнозируется и 12 января.
Ранее синоптики сообщали, что погода в Петербурге и Ленобласти будет формироваться в противоборстве сухого и морозного гребня скандинавского антициклона с севера и северной периферии активного балканского циклона, выходящего с юга на запад ЦФО.