Главная На районе Третий Добро.Центр

Третий Добро.Центр

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

В Ломоносовском районе открылся третий по счёту Добро.Центр

Его открытие прошло на базе Районного центра культуры и молодёжных инициатив в посёлке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Мероприятие было приурочено к добровольческому форуму, в котором приняли участие самые активные волонтёры района.

К собравшимся участникам с приветственным словом обратились главный специалист отдела приоритетных молодёжных проектов и программ комитета по молодёжной политике Ленобласти Надежда Тарасова, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Наталья Шитова, начальник управления по спорту, культуре, туризму и молодёжной политике Артём Кузнецов и директор Районного центра культуры и молодёжных инициатив Александр Колоярский.

«Отрадно, что в нашем районе открывается всё больше и больше Добро.Центров. Ведь именно эти площадки создают все условия для поиска себя в профессиональной деятельности, саморазвития, разработки и реализации интересных проектов. Однако самым важным является то, что центры всегда приветствуют инициативы и новые идеи, исходящие от нашей молодёжи. И её участие в общественной жизни играет ключевую роль в успешном развитии Ломоносовского района», – отметил глава районной администрации Алексей Кондрашов.

На форуме ребятам показали презентацию интересных проектов в сфере волонтёрства. Они узнали о шестикласснице Анастасии Мильруд , которая уже является руководителем отряда юных добровольцев «Доброе сердце».

В рамках встречи молодёжь также познакомилась с Всероссийским общественным движением «Волонтёры культуры» в Ленинградской области, о деятельности которого рассказала его региональный координатор Ольга Андреева. На волнующие вопросы молодых людей ответил помощник председателя Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, председатель Волховского отделения ВООПИиК «Волонтёры наследия Ленинградской области» Егор Фальков. А председатель Совета Регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Ленобласти Александр Колоярский познакомил ребят с проектами поискового движения 47 региона.

Кроме того, особый интерес юных ломоносовцев вызвало выступление экоспикера Центра развития экологических и социальных проектов «Крышечки ДоброТЫ» Юлии Жуковень. Всем желающим участникам заранее сообщили, что они могут привезти крышечки. Во время выступления спикера они создали из них различные фигурки. Как отметили организаторы мероприятия, самый большой пакет крышечек собрал молодёжный совет Лебяженского городского поселения.

В насыщенную программу форума также вошла лекция на тему «Продвижение добрых проектов: вызовы нового времени», которую провела амбассадор ВКонтакте и эксперт Федерального агентства по делам молодёжи и «Движения Первых» Алёна Зинкевич.

Затем молодые люди поучаствовали в деловой игре. Ребята разработали собственные проекты, освоили навык ведения переговоров с партнёрами и представили свои идеи перед жюри. Игру подготовила руководитель Молодёжного клуба «М-51» в городе Ломоносов Алина Колоярская.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика