Главная 47 регион «Солдатский платок Памяти»

«Солдатский платок Памяти»

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Районный центр культуры и молодёжных инициатив приглашает ломоносовцев принять участие в акции «Солдатский платок Памяти»

Из памяти современного человека постепенно стирается Великий Подвиг советского народа, совершённый в годы Великой Отечественной войны. И чтобы уроки горького прошлого не забывались и были учтены все его ошибки, нужно понять, что история хранится не только в музеях и на страницах военных хроник. История – в нашей крови, в наших семейных воспоминаниях!

Поэтому главнейшей целью акции «Солдатский платок Памяти» является увековечивание памяти воинов, защищавших Родину в годы войны, и воспитание гражданско-патриотических ценностей в молодом поколении.

Приуроченная ко Дню Победы акция будет проходить с 8 апреля по 9 мая в два этапа. Первый состоится с 8 по 28 апреля. В этот период участники создают «Солдатские платки Памяти» и передают их в Районный центр культуры и молодёжных инициатив. А второй этап пройдёт уже 9 мая. Молодёжь и волонтёры Ломоносовского района пронесут готовое полотно в торжественном шествии, которое состоится во время районных праздничных мероприятий в деревне Гостилицы.

Подробнее со всеми деталями участия в районной акции «Солдатский платок Памяти» можно будет ознакомиться в положении, которое прикреплено ниже.

По вопросам участия следует обращаться по следующим номерам: Колимбет Яна Владимировна – 8 (999) 212-04-63; Анчеева Анна Станиславовна – 8(981)878-24-61

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика