Главная 47 регион Ленобласть салютует Петербургу

Ленобласть салютует Петербургу

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил петербуржцев с 320-летием со дня основания города.

«Наше соработничество и помощь друг другу в радости и горести — так было и так будет. Потому что мы друг друга любим, уважаем, у нас все вместе: у нас есть семьи, которые живут в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, есть семьи, которые живут в Ленинградской области, а трудятся в Петербурге. И очень важно, что в последние годы мы не делим даже границы. «Агломерация» — это, прежде всего, объединение в интересах экономики, социальной сферы, инженерной инфраструктуры и много другого. И я уверен, что никакой враг нас не сломит», ─ отметил глава 47 региона, поздравляя ближайшего соседа с Днем города. 

В честь Дня основания Санкт-Петербурга в большом концертном зале «Октябрьский» проходит праздничный концерт «Люблю тебя, Петра творенье!», где выступают творческие коллективы Северной столицы и звезды российской эстрады. Отдельный музыкальный подарок жителям Санкт-Петербурга достался от Симфонического оркестра Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика