Главная #Правознать За неделю коронавируса вокруг нас стало больше на 14%, гриппа — на 18%

За неделю коронавируса вокруг нас стало больше на 14%, гриппа — на 18%

Автор: Балтийский луч

Фото: Александр Кряжев РИА Новости

В России заболеваемость коронавирусом, ОРВИ и гриппом в конце ноября пошла вверх. Врачи напомнили, как лучше не лечиться. 

Как сообщает Роспотребнадзор 25 ноября, в сравнении с минувшей неделей заболеваемость коронавирусом по стране официально  увеличилась на 13,8%. Число зарегистрированных  случаев составило 8,2 тысячи. 

При этом заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 17,9% (зарегистрировано более 6,4 тысячи случаев). Заметим, что более подробной информации сейчас не публикуют. В том числе на сайте Объясняем.рф, где раньше появлялись данные о количестве смертей от COVID-19.

Врачи назвали «Доктору Питеру» пять неправильных способов лечения:

— прогревания при высокой температуре тела

— прием лекарств от кашля в больших количествах

— прием противовирусных препаратов 

— перебарщивать с жаропонижающими:  до 38 градусов лучше не начинать сбивать температуру

— антибиотики при первых симптомах ОРВИ и гриппа принимать нельзя. Вирусы от них никак не пострадают, а полезная микрофлора кишечника будет под ударом.

Напомним: прививку от гриппа по-прежнему делают.

Россиян призывают избегать мест массового скопления и призывают регулярно мыть руки, использовать антисептики, проветривать окна. Если есть симптомы болезни, то следует оставаться дома и вызвать врача.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.