Главная #Мойрайон Дарья Сидоренко на II Съезде «Движения Первых»

Дарья Сидоренко на II Съезде «Движения Первых»

Автор: Балтийский луч

Ученица Новосельской школы приняла участие в открытие II Съезда «Движения Первых»

Мероприятие прошло на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве.

Председатель совета Местного отделения «Движения Первых» Ломоносовского района Дарья Сидоренко посетила церемонию открытия II Съезда в составе делегации Ленинградской области.

Главной особенностью церемонии стала атмосфера высокотехнологичного будущего, которую подчёркивал искусственный интеллект. Наравне с певцом Стасом Море и участницей «Движения Первых» Алиной Бусловой он исполнил роль полноценного соведущего.

И согласно сценарию, искусственный интеллект пытался выяснить, кто же такие Первые и какие цели они перед собою ставят. В свою очередь, ведущие рассказывали ИИ про идеалы движения и семейные ценности России. Они также поведали ему, что каждый Первый – это наставник, поддерживающий других на пути к новым достижениям.

«Движение Первых» – это общественный государственный институт воспитания, а это значит, что стремление детей России к организации масштабного детского объединения поддержано на государственном уровне», – подчёркивает заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Не будет лишним также упомянуть, что Дарья Сидоренко является членом молодёжных советов при главах администрации района и Аннинского поселения. Она активно участвует во множестве проектов различного уровня от Всероссийских до школьных. Дарья планирует поучаствовать во множестве интересных событий в Москве, о которых в дальнейшем она обязательно ещё расскажет.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.