Автомобили пустили по новому мосту через реку Лебяжья в одноимённом посёлке Ломоносовского района Ленобласти.
Как сообщает комитет по дорожному хозяйству 15 июня, в ночь на 13 июня транспорт в посёлке Лебяжье перенаправили на новое мостовое сооружение. Организовано движение по двум полосам вместо действовавшей реверсивной схемы. Мост продолжают ремонтировать в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Временную переправу демонтируют, само сооружение расширят до проектных параметров. Кроме того дорожники занимаются обустройством тротуара, освещения, барьерного ограждения. «Завершить работы и ввести мост в эксплуатацию планируется в августе 2026 года», – добавили в комитете по дорожному хозяйству. Напомним, в октябре 2025-го переправу в Лебяжье пришлось закрыть из-за аварийного состояния. Транспорт направили в объезд, в дорожном комитете меру объясняли «реальной угрозой безопасности дорожного движения». Капремонт моста через реку Лебяжья, расположенного на 60-м километре дороги Санкт-Петербург – Ручьи, начался зимой. С 13 декабря транспорт временно пущен в объезд.
Г. Александрова.
Фото: скриншот видео комитета по дорожному хозяйству Ленобласти.