Главная #Правознать Призерам олимпиады в Ленобласти начнут платить повышенную стипендию

Призерам олимпиады в Ленобласти начнут платить повышенную стипендию

Автор: Балтийский луч

Фото: Telegram-канал губернатора Ленобласти Александра Дрозденко

В Ленинградской области повысили размер стипендий для школьников, которые проявят себя на федеральном уровне.

Победители Всероссийской Олимпиады школьников из Ленинградской области будут получать повышенную губернаторскую стипендию в размере 45 тысяч рублей, 18 февраля сообщил глава региона Александр Дрозденко. Ранее сумма была на уровне 20 тысяч рублей.

Стипендия будет выплачиваться ежемесячно в течение учебного года после победы. Призерам положено 20 тысяч рублей (ранее 10 000). 

Для получения выплаты достаточно попасть в число победителей или призеров по любому из предметов. Если удалось по нескольким – стипендия начисляется по каждому. 

Также результат дает возможность поступить в вуз без экзаменов и получить отдельную призовую выплату.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.