Главная На районе «Старт в трудовую жизнь!»

«Старт в трудовую жизнь!»

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Школьники Ломоносовского района встретились с представителями колледжей и высших учебных заведений Ленинградской области и Санкт-Петербурга

Встреча прошла в рамках ежегодной ярмарки профессий «Старт в трудовую жизнь!», которая состоялась 26 марта в Инженерно-технологической школе. 

Специалисты Районного центра культуры и молодёжных инициатив активно работают с учениками выпускных классов. Сейчас у ребят довольно волнительное время – им необходимо не только хорошо сдать экзамены, но и определиться с будущей профессией.

Благодаря ярмарке у школьников появилась возможность встретиться с представителями колледжей и высших учебных заведений Ленобласти и Петербурга. Приглашённые педагоги и студенты рассказали юным ломоносовцам о своих учебных заведениях и провели мастер-классы по профессиям. Это помогло ребятам прочувствовать ту или иную специальность, чтобы сделать свой выбор. 

Кроме того, в мероприятии приняли участие представители Клуба сверхлёгкой авиации АРГО с проектом Формула неба. Школьники узнали много нового о разных профессиях в сфере авиации. 

В качестве организаторов ярмарки выступил Районный центр культуры и молодёжных инициатив, а руководство и коллектив Инженерно-технологической школы оказали бесценную помощь в проведении мероприятия.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика