Главная На районе Школа поисковика «Область славы»

Школа поисковика «Область славы»

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

В Низинском центре культуры, спорта и молодёжи прошло занятие в рамках проекта Школа поисковика «Область славы»

Урок состоялся на базе Добро.Центра, который был открыт в деревне Низино Ломоносовского района Ленинградской области в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Занятие посвятили теме правовых основ поисковой работы в целях увековечивания памяти погибших при защите Отечества.

Директор Районного центра культуры и молодёжных инициатив и председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации по увековечиванию памяти защитников Отечества «Поисковое движение России» в Ленобласти Александр Колоярский рассказал ребятам, какие законы относятся к поисковой работе, кто координирует поисковую деятельность и со скольких лет по закону можно стать поисковиком.

Затем специалист Всероссийского информационно-поискового центра (Республика Татарстан) Ирина Кутышева показала участникам встречи, как нужно заполнять протоколы эксгумации и раскопа при проведении поисковых работ. 

Ребята также узнали много нового о видах раскопов, как правильно заполнять документацию и как описать скелет. 

«Наши Добро.Центры всегда открыты для интересных и полезных проектов, одним из которых как раз и является Школа поисковика «Область славы». Занятия в рамках проекта поближе познакомят молодёжь с историей родного края и даже помогут почувствовать себя её частью. Ну и, конечно же, такие инициативы играют большую роль в воспитании патриотизма у молодого поколения», – отметил глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика