Главная Новости Мошенники начали представляться сотрудниками ФСБ

Мошенники начали представляться сотрудниками ФСБ

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Фото: pxhere.com

ФСБ России предупреждает об активизировавшихся мошенниках. Они представляются сотрудниками спецслужб, пугают россиян и пытаются выманить деньги.

Мошенники используют подменные телефонные номера, идентичные номерам телефонов доверия ФСБ России, приемной ФСБ России, справочного телефона ФСБ России, сообщается на сайте ФСБ 27 марта. Для “достоверности” они присылают ненастоящие служебные удостоверения.

В ФСБ призывают не верить звонкам от так называемых сотрудников и следователей ФСБ России о том, что вы являетесь подозреваемым (обвиняемым). Уведомление осуществляется исключительно в письменном виде и вручается лично.

Сотрудники ФСБ никогда не присылают гражданам копии своих служебных удостоверений.

“ФСБ России НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ личные сбережения или кредитные средства граждан для оказания помощи оперативным подразделениямв предупреждении и раскрытии преступлений”, – добавили в службе и уточнили, что верить предложениям о необходимости кредита, перевода денег или передачи курьеру верить нельзя.

Ранее ФСБ призывала граждан внимательно реагировать на угрозы и призывы к террористическим актам на территории РФ после трагедии в “Крокус Сити Холле”. Если некие лица склоняют к совершению противоправных действий, нужно обращаться в правоохранительные органы, добавили в ФСБ. До этого стало известно, что неизвестные пишут подросткам в мессенджеры с предложением устроить устроить новую трагедию. Это не боты, часто человек обращается к адресату по имени, знает, где он живет, и направляет в конкретные торговые комплексы.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика