Главная 47 регион Впереди лето: работа подросткам

Впереди лето: работа подросткам

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Поработать на реальном производстве, попробовать силы во флористике или поучаствовать в благоустройстве скверов ― молодежь Ленинградской области может выбрать место, где заработает первые деньги.

Найти вакансию и узнать условия труда молодые люди от 14 лет могут в филиалах Центра занятости во всех районах Ленинградской области. Всего в этом году планируется трудоустроить на работу в свободное от учебы время не менее 10 тысяч юных жителей области.

«Стажировка дает детям огромные преимущества в поиске своего призвания. Показывает им, что туда, где они мечтают работать, действительно можно попасть ― и даже быть там полезным. Кроме того, это возможность соотнести детские представления о бизнес-процессах с реальностью. Компании же, в свою очередь, воспитывают лояльную конкретному бизнесу молодёжь, а в некоторых случаях даже находят молодые кадры, которые уже в школе и на первых курсах вуза начинают эффективно решать производственные задачи», ― отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова.

Сферы трудоустройства могут быть разные. Во Всеволожском районе детей знакомят с основами ландшафтного дизайна и флористики. На производстве молочной продукции в Гатчинском районе подростки получают базовые представления о животноводстве и культуре разведения сельскохозяйственных животных. Традиционно подростки могут помочь с уборкой парков, скверов, памятников Великой Отечественной Войны. Также многие дети занимаются благоустройством учебных учреждений, в которых сами же и учатся.

Средний размер заработной платы составляет 12,4 тыс. руб., дополнительно к которым выплачивается материальная поддержка от службы занятости 2250 руб., которая не облагается налогами.

Служба занятости финансово поддерживает работодателей, которые принимают на работу несовершеннолетних ― грантами и субсидиями из регионального бюджета.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика