Главная 47 регион Доступная реабилитация — для участников СВО

Доступная реабилитация — для участников СВО

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

В Ленобласти, во Всеволожском и Волховском районах открылись центры реабилитации участников СВО.

Работу нового отделения в Сертоловской больнице оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В состав Центра входит круглосуточный стационар, отделение физических методов лечения, отделение спортивной медицины и отделение ЛФК.

— Наша задача — окружить заботой и вниманием как самих участников СВО, так и их семьи. Такие центры, по поручению президента России Владимира Путина, должны появиться в каждом субъекте. У нас они открылись в Сертолово и Сясьстрое, рассматриваем возможность открыть на базе других больниц, — рассказал Александр Дрозденко. — В Сертолово сделано все очень функционально: сами палаты находятся на пятом этаже, откуда специальные лифты приводят пациентов в три точки: на лечебную физкультуру, водолечение и кабинеты физиотерапии. Участников СВО мы обеспечили всеми услугами, все оборудование новое, качественное.

В круглосуточном стационаре расположены комфортные палаты на 30 коек. При поступлении на отделение реабилитации пациентов обследуют и назначают лечение.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика