Главная На районе Последний звонок: В добрый путь!

Последний звонок: В добрый путь!

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

В добрый путь и навстречу новым возможностям: выпускников поздравили с окончанием учебного года

В 17 школах Ломоносовского района прошла волна торжественных линеек и прозвенел последний звонок. В этом году 140 выпускников завершили обучение в одиннадцатых классах, а девятые классы закончили 700 школьников. Для любого ученика выпускного класса этот волнующий день становится одновременно светлым и трогательным праздником.

Ребята получили множество тёплых поздравлений, мудрых напутствий и пожеланий успешно сдать экзамены. Кроме того, все ученики выпускных классов смогли увидеть праздничные поздравления от обучающихся начальной и основной школы. В каждой школе последний звонок прошёл по индивидуальному сценарию. По традиции торжество везде начиналось с Гимна России.

Девятиклассников Новогореловской школы поздравили такие почётные гости, как депутат законодательного собрания Ленинградской области Станислав Еремеев и заместитель председателя комитета образования Ломоносовского района Мария Логунова.

«Последний звонок – один из самых важных дней в жизни учеников! Поздравляю с окончанием девятого класса. От всей души желаю добиться всех поставленных целей, стремиться к исполнению мечтаний и наполнять жизнь яркими моментами! Желаю здоровых амбиций, веры в собственные силы, найти призвание в жизни и способность находить выход из любой ситуации! И помните, что «дорогу осилит идущий»!», – такие тёплые слова высказала директор школы Елена Захарова.

В этот особенный день во дворе Русско-Высоцкой школы вальсировали девушки в красивой форме с белыми бантами и юноши в отглаженных рубашках. Здесь ещё вчерашние первоклассники прощались с учителями и школьной жизнью.

В эмоциональной атмосфере учителя и выпускники Лаголовской школы собрались на торжественной церемонии перед главным входом, чтобы пожелать уверенности в своих силах и удачи в новых начинаниях и высказать друг другу слова благодарности за знания, совместный труд, терпение и поддержку на протяжении долгих лет.

Для выпускных классов Аннинской школы последний звонок прошёл в красочной и душевной обстановке. 9 и 11 классы поздравили директор Екатерина Пучкова, глава Аннинского городского поселения Станислав Геер и глава местной администрации Денис Смирнов.

Ребята из Большеижорской школы собрались по традиции в гостеприимных стенах Районного центра культуры и молодёжных инициатив, чтобы попрощаться со ставшей такой родной школой и поблагодарить учителей за их благородный труд. Для выпускников прозвучали приятные поздравления от ведущего специалиста Комитета по образованию Оксаны Бондарёвой и заместителя главы администрации Большеижорского поселения Юрия Бочарова.

«В зале – родители выпускников, гости, учителя. Все очень волнуются и переживают. Как же, вчерашние первоклассники прощаются со школой! А вот и они – красивые, высокие, нарядные и чуть смущённые таким пристальным к себе вниманием», – с гордостью и грустью говорит директор школы Любовь Авдеева.

В честь последнего звонка глава администрации Лебяженского городского поселения Сергей Ушаков выразил слова благодарности ученикам выпускных классов и всем, кто помогал пройти нелёгкий путь обучения и поддерживал детей.

«Желаю выпускникам начать свою новую, уже взрослую жизнь с верного выбора, правильного, взвешенного решения. Каким бы оно ни было — будьте уверены, что ваши родители, учителя, ваше поселение будет вами гордится!», – с такими тёплыми пожеланиями обратился к ребятам глава администрации поселения.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика