Главная На районе В Копорье знают,как увеличить бюджет?

В Копорье знают,как увеличить бюджет?

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Продолжаем экскурсии на страницах газеты «Балтийский луч» по поселениям Ломоносовского района Ленинградской области с целью более предметного знакомства с тем, какие изменения произошли на их территориях в 2022 году, и что намечено сделать в текущем году. Сегодня мы побываем в Копорском сельском поселении.

Территория Копорского поселения составляет 31207 гектаров. В его состав входит 17 населённых пунктов: деревни Ананьино, Воронкино, Заринское, Ивановское, Ирогощи, Кербуково, Климотино, Ломаха, Маклаково, Мустово, Новоселки, Подмошье, Подозванье, Систо-Палкино, Широково, посёлок при железнодорожной станции Копорье и село Копорье, являющееся административным центром поселения. По данным последней переписи населения, в Копорском поселении проживает 2501 человек.

Глава местной администрации Дмитрий Кучинский рассказывает о том, как развивалось поселение в 2022 году. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроена общественная территория у многоквартирных домов №№ 6,8,9 в селе Копорье. Потраченная на эти цели сумма складывается из средств федерального бюджета – 2 миллиона 355 тысяч рублей, областного бюджета – 5 миллионов 145 тысяч рублей и местного бюджета Копорского поселения – 742 тысячи рублей. В рамках реализации программы по областному закону «О старостах сельских населённых пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» произведён ремонт автомобильной дороги местного значения в деревне Мустово, также приобретены щебень и готовая смесь, которые будут использованы для подсыпки грунтовых дорог в мае 2023 года в Мустово. На эти цели потрачено 723 тысячи рублей областных средств и 75 тысяч рублей из местного бюджета. В рамках реализации программы по областному закону «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области» произведено благоустройство территории, прилегающей к многоквартирным домам № 1 и № 2 в селе Копорье за счёт средств областного бюджета – 750 тысяч рублей и местного бюджета – в размере 75 тысяч рублей.

В сфере жилищно-комму-нального хозяйства администрацией поселения проведена работа по формированию планов реализации «Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы». Фондом капитального ремонта Ленинградской области в 2022 году проведён капитальный ремонт многоквартирного дома № 20 в деревне Широково – выполнены работы по ремонту кровли, фундамента, фасада, электрики, системы водоотведения. Выполнены проектно-изыскательские работы по следующим многоквартирным домам: в селе Копорье – дом № 2, крыша, фундамент, дом № 13, крыша, фасад, дом № 1 в деревне Ломаха – фасад, фундамент.

Дмитрий Кучинский подчеркнул, что одним из условий для вступления в краткосрочную программу капитального ремонта является показатель собираемости взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах. Процент собираемости за весь период их начисления должен быть не менее 95. Кроме того глава администрации рассказал о планах по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В муниципальной собственности находится три дома барачного типа, признанных межведомственной комиссией в ноябре 2018 года непригодными для проживания. Это дома №№ 1А, 2Б, 2В на железнодорожной станции Копорье. Дома внесены в региональную программу по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Предположительный срок реализации программы – 2026 год.

Что будет сделано в Копорском поселении в 2023 году? Фондом капитального ремонта запланированы работы по капитальному ремонту сетей электроснабжения в домах №№ 2 и 13 в селе Копорье. Намечено проведение благоустройства территории между домом № 7 и автостоянкой в Копорье. Будут продолжены работы по ремонту дороги в деревне Мустово в рамках реализации областного закона «О старостах». В планах – ремонт участков дороги в деревне Ивановское: проезд до кладбища и проезд до жилого квартала «Гавань». В Ивановском также будет устроен пожарный водоём. В 2023 году будут продолжены ремонтные работы в доме культуры в селе Копорье. Изменения ожидают жителей поселения в сфере газификации. Газпром выполнит работы по догазификации населённых пунктов – Копорье и Подозванье. Глава Копорского поселения Алексей Дикий и глава местной администрации Дмитрий Кучинский намерены в 2023 году уделить особое внимание работе по привлечению и увеличению доходов в бюджет поселения. А именно продолжить инвентаризацию земель, имущества, а также регистрацию и перерегистрацию предприятий различных форм собственности на территории поселения, активизировать работу по сокращению недоимки по платежам в бюджет. Также будут создаваться условия для участия поселения в федеральных и региональных программах для привлечения средств из регионального бюджета в местный бюджет поселения для решения вопросов местного значения 

И.Сибирякова.

Фото из открытых источников.

Дорога в Мустово после ремонта.

Благоустройство у домов 1 и 2
в Копорье – до начала работ.
Благоустройство у домов 1 и 2 в Копорье – после
По программе комфортной городской среды обустроена
территория у домов 6, 8, 9 в Копорье.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика