Главная На районе По обвинению в убийстве

По обвинению в убийстве

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Завершено расследование уголовных дел в отношении мужчин, обвиняемых в убийстве пенсионера в Ломоносовском районе Ленобласти в апреле 2022-го.

Как сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу следственного комитета Ленобласти, завершено расследование уголовных дел в отношении 41-летнего и 22-летнего мужчин, обвиняемых в убийстве 82-летнего пенсионера в Ломоносовском районе в апреле 2022-го. Им вменяют три статьи уголовного кодекса РФ: разбой группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, убийство, сопряжённое с разбоем,  угон автомобиля. Молодой фигурант дела – гражданин Узбекистана, его старший подельник – житель Калининграда. По версии следствия, они спланировали нападение на 82-летнего пенсионера с целью ограбления, рассчитывая, что мужчина владеет недешёвыми картинами и недвижимостью. Напомним, в ночь с 18 по 19 апреля 2022 года преступники проникли в дом жертвы в садоводстве «Таменгонт» в Ломоносовском районе и избили хозяина кулаками и деревянным поленом, нанеся не менее четырнадцати ударов, от полученных травм пожилой мужчина умер на месте. Как сообщает 47news, злоумышленники забрали пятьдесят тысяч рублей, банковские карты, ключи от машины и документы, в том числе подтверждающие право собственности на земельный участок, свидетельство о регистрации автомобиля и паспорт. Тело погибшего завернули в одеяло, на его машине отвезли в лесополосу и закопали, автомобиль оставили рядом. Поиски пенсионера начались после того, как 19 апреля в полицию обратилась его дочь. 20 апреля машину нашли, чуть позже в тридцати метрах от неё было обнаружено закопанное тело.

Г. АЛЕКСАНДРОВА.

Фото из открытых источников.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика