Главная Наш край Празднование Дня рождения Ломоносова

Празднование Дня рождения Ломоносова

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий


Сегодняшний праздник подарил намного больше, чем отличное настроение и возможность весело провести выходные. В этот день все гости Дня рождения смогли познакомится с городом получше, узнать, насколько яркие и талантливые люди в нём живут!

По традиции главы муниципального образования и местной администрации, жители города возложили цветы к памятнику Михаилу Ломоносову на Дворцовом проспекте.
Как обычно, на празднике чествовали молодёжь. Это школьники, победители олимпиад и слетов, соревнований и конкурсов. В этом году награды муниципального образования получили 18 человек! Будущее нашего города и страны!
Памятным знаком «Ломоносов – Город воинской славы» в этом году отметили бессменного руководителя ансамбля военной песни «Ораниенбаумский плацдарм» Геннадия Ивановича Панина. Благодарности от муниципального образования получил личный состав воинской части, дислоцирующейся на территории Ломоносова в лице подполковника Клименко Александра Владимировича, генеральный директор «Домика у причала» Роман Федорович Душкин и директор Ломоносовского ГДК Татьяна Викторовна Зиновьева.
Для жителей города выступил специальный гость праздника – Заслуженный артист России, Народный артист республики Татарстан Альберт Асадуллин.
А далее началась настоящая творческая феерия! По традиции, в День города прошли гала-концерты победителей муниципальных фестивалей: патриотической песни имени М.Ю.Малофеева; современного танца “Весенний калейдоскоп”. Их участники – жители города, талантливые, яркие, творческие люди. Наши земляки, наши соседи.
Состоялась церемония награждения юных художников, участвовавших в конкурсе рисунков «Мой любимый город». В этом году в нём приняли участие 193 человека.
До самого вечера на сцене выступали коллективы ломоносовских домов творчества, культуры, школ, даря гостям праздника прекрасное настроение, вызывая восхищение своими талантами.
“День города – это праздник всех поколений, – обратилась к жителям Ломоносова глава муниципального образования Надежда Николаевна Смольникова. – Мы гордимся нашей историей и желаем нашему городу блестящего будущего. Благодарим всех, кто ценит свою малую Родину, тех, кто отдал этому городу свой труд, творчество и талант. Желаем городу мира, удачи и благополучия жителей!”

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика