Новости
14 августа 2022

Спорт – это здоровье

Накануне международного дня здоровья в школе посёлка Новогорелово Ломоносовского района Ленинградской области прошло первенство по вольной борьбе, посвящённое памяти подвига 6 й десантной роты российских войск в Аргунском ущелье во время наведения конституционного порядка в Чечне.

А перед этим юные дзюдоисты из десяти муниципальных образований Ленинградской области, в том числе из Ломоносовского района, принимали участие в областном первенстве по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. Турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Маяк» в Гатчине. Эти соревнования – отборочный этап на первенство по дзюдо в этой возрастной категории Северо-Западного федерального округа, которое пройдёт в городе Полярные Зори Мурманской области в конце апреля. Ну, а федеральный тур, в свою очередь, станет отборочным для юных дзюдоистов на всероссийские соревнования, которые планируется провести в мае в городе Новороссийск. В первенстве Ленинградской области по дзюдо победили в своих весовых категориях юные спортсмены из Ломоносовского района: Иван Янкин, Марьяна Авдеева и Светлана Трескина. Также в преддверии дня здоровья в спорткомплексе в деревне Горбунки Ломоносовского района прошёл отборочный турнир по настольному теннису среди детей от 10 до 14 лет. Среди юношей первое место занял Даниил Руданов, второе – Спиридон Айвазян и третье – Алексей Смородин. Среди девушек победила Муштари Гулбаева, на втором месте – Сабрина Гулбаева и на третьем – Аракся Айвазян.

В конце марта сборная команда старшеклассников Петродворцового района заняла первое место среди 18 районов Санкт-Петербурга в спортивном многоборье, прошедшем в рамках спартакиады молодёжи допризывного возраста. Спортсмены из школ №429, №430, из гимназии №426 города Ломоносов и из гимназии имени Александра II в Петергофе заняли несколько призовых мест: первое место – в стрельбе из пневматической винтовки, второе место – в плавании на 50 метров вольным стилем и четвёртое место – в подтягивании на высокой перекладине. В личном первенстве по трём видам Григорий Станкевич занял первое место, Максим Коломеер – второе место и Георгий Давыдов – четвёртое место. К спартакиаде ребят готовили тренеры Валентинас Булбовас и Алексей Каптилин из центра спорта Петродворцового района. На апрель намечен последний этап спартакиады по военно-прикладному многоборью, который определит победителей среди молодёжи Санкт-Петербурга допризывного возраста. Также в конце марта в комитете по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга наградили победителей и призёров фестиваля ГТО. Представители сборной команды Петродворцового района вошли в число сильнейших спортсменов соревнований. Во второй раз стал победителем фестиваля Максим Орлов. Серебряные награды получили Валентина Самохина и Никита Лахов. Бронзовыми призёрами стали Светлана Андреева и Елена Костина. А команда Петродворцового района в четвёртый раз победила на фестивале ГТО Санкт-Петербурга в командном зачёте.

М.Костина.

На снимке: на зимнем фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» гСанкт-Петербурга.

Для размещения сообщений, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.