Новости
09 мая 2021

Мы верим твёрдо в героев спорта

Несмотря на не очень пока ещё благополучную эпидемиологическую обстановку, февраль в Ломоносовском районе, как и во всей Ленинградской области, был щедрым на спортивные мероприятия.

Главным и всеобщим спортивным событием, конечно же, стали всероссийские соревнования «Лыжня России»-2021. Нынче лыжные гонки были посвящены году чистой воды в Ленинградской области и XXX всероссийской зимней универсиаде-2021. Районный этап всероссийских соревнований «Лыжня России» в Ломоносовском районе прошёл 20 февраля в деревне Лесопитомник Аннинского городского поселения. Три районных поселения стали лидерами районного этапа гонки «Лыжня России» – Виллозское и Аннинское городские поселения и Оржицкое сельское поселение. Подведены итоги лыжной гонки, известны победители. Ими стали: первое место – Мария Барсукова из посёлка Виллози и Алексей Гинс из посёлка Аннино, второе место – Анастасия Паньшина из Аннино и Иван Барсуков из Виллозей, третье место – Мария Корчагина из Виллозей и Алексей Петров из деревни Оржицы. В командном зачёте первое место завоевали лыжники Виллозского городского поселения, второе место заняли спортсмены Аннинского городского поселения, третье место досталось лыжникам из Оржицкого сельского поселения, четвёртое место – спортсменам из Низинского сельского поселения, пятое место – участникам лыжной гонки из Гостилицкого сельского поселения и шестое место заняли спортсмены из Лаголовского сельского поселения. Победителей лыжной гонки поздравляли и награждали глава Ломоносовского района Виктор Иванов и глава администрации Аннинского городского поселения Дмитрий Рытов.
Кроме «Лыжни России» в Ломоносовском районе в конце февраля состоялась футбольная олимпиада, которую посвятили дню защитника Отечества. Она прошла в деревне Низино. В честь этого же в Виллозском городском поселении Ломоносовского района состоялись товарищеские встречи по хоккею с шайбой. А в соседнем с Ломоносовским районом городе Сосновом Бору в это же время проходили первенство Ленинградской области по скалолазанию, боулдерингу, турнир по боксу, соревнования по лыжным гонкам, первенство города по спортивному ориентированию на лыжах и командные соревнования по дзюдо, в которых приняли участие и спортсмены из Ломоносовского района.
Также в феврале в школах Ломоносовского района началась сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». А один из учеников школы в селе Копорье – Костя Нефедовский уже завоевал второе место на VI зимнем фестивале ВФСК ГТО среди школьников Ленинградской области. Фестиваль был посвящён 90‑летию комплекса ГТО в формате испытаний «Стрельба из электрического оружия среди мальчиков III ступени комплекса ГТО». Победителя из Копорья, занявшего призовое место, готовил к соревнованиям учитель физкультуры местной школы Юрий Николаевич Тихонов