Главная Новости Безопасность жителей — безусловный приоритет

Безопасность жителей — безусловный приоритет

Автор: Балтийский луч

Александр Дрозденко поручил привести основные объекты гражданской обороны в нормативное состояние.

В Правительстве Ленинградской области состоялось совещание, на котором обсудили вопросы организации защитных сооружений гражданской обороны, заглублённых помещений и других объектов ГО.

«В условиях возможных угроз, в том числе атак беспилотников, защитные сооружения должны быть готовы к приёму людей. Совместно с муниципалитетами реализуем план по приведению защитного фонда в нормативное состояние.

Поставил задачу: до конца года провести основные мероприятия по приведению объектов в соответствие с требованиями. Работу необходимо вести системно: от обследования до устранения выявленных недостатков.

Сейчас наша цель — обеспечить защиту каждого жителя. Это не только готовность укрытий, но и понятная информация: куда идти и как действовать при опасности. Указатели и уголки гражданской обороны должны быть в каждой парадной. Людям нужны чёткие инструкции.К работе целесообразно привлекать волонтёров. Они могут помочь с уборкой и расчисткой помещений, стать связующим звеном между управляющими компаниями и жителями. При этом ответственность за готовность объектов остаётся за органами власти и ответственными организациями.

Безопасность — общая работа. Важно, чтобы каждый понимал свою задачу и выполнял её», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Фото: lenobl.ru

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.