Главная #Мойрайон Эконадзор и енот Егор провели уроки по охране природы в школах Ломоносовского района

Эконадзор и енот Егор провели уроки по охране природы в школах Ломоносовского района

Автор: Балтийский луч

В Ломоносовском районе прошли экологические занятия, организованные Эконадзором. Главным героем уроков стал енот Егор, талисман ведомства, который вместе с учениками Новогореловских школ отправился в виртуальное путешествие по миру природы.

Ребята в игровой форме узнали, как эффективно использовать природные ресурсы: экономить воду, тепло и электроэнергию. Школьники также получили информацию о том, как уменьшить количество отходов и продлить срок службы различных предметов. В ходе уроков обсуждалось, что будущее планеты во многом зависит от повседневных действий каждого человека.

Все участники занятий получили памятные подарки. Каждому вручили блокнот с раскрасками, а правильные ответы на вопросы вознаграждались стикерами с изображением енота Егора и его друзей, которые показывают, как помогать природе и решать экологические проблемы.Кульминацией мероприятия стало начало эко‑эстафеты «Эко‑стражи Ленобласти». Переходящий символ эстафеты был передан Инженерно‑технологической школе.

На следующей неделе эстафету примет МОУ «Новогореловская общеобразовательная школа». Этот символ будет напоминать ученикам о простых, но эффективных шагах для сохранения окружающей среды.

Фото: lomolenobl

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.