Главная Новости В Петербурге и Ленобласти можно купаться только в 8 местах

В Петербурге и Ленобласти можно купаться только в 8 местах

Автор: Балтийский луч

Фото: фото 47news

Три пляжа в Петербурге и пять в Приозерском районе Ленобласти одобрены для купания Роспотребнадзором. Но по сравнению с прошлой неделей список сократился.

Данные по качеству воды на 18 июня опубликовало управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти.

В Петербурге сейчас рекомендуется купаться на трех пляжах в Выборгском и Красносельском районах. Прошли проверку 1-е Суздальское озеро (Верхнее), 2-е Суздальское озеро (Среднее) и Безымянное озеро.

В 47-м регионе вода соответствует санитарным требованиям на следующих пляжах в Приозерском районе: озеро Ратное (поселок Кузнечное), озеро Отрадное (поселок Плодовое), озеро Петровское (поселок Петровское), озеро Раздолинское, пляж (поселок Сосново), река Бурная, пляж (поселок Запорожское).

Еще на прошлой неделе, как писал 47news, в Ленобласти можно было купаться в семи водоемах Приозерского района. По результатам последней проверки из списка пропали озера Мичуринское и Снетковское.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.