Ситуация пока не позволяет открыть участок дороги между поселками в Ломоносовском районе Ленобласти. 47news знает, когда это может случиться.
Как рассказал 10 июня 47news собеседник в правительстве Ленобласти, перенесен запуск движения транспорта по участку дороги Санкт-Петербург — Ручьи между поселками Большая Ижора и Лебяжье. Нынешняя ситуация требует чуть больше времени на подготовку. В лесу и на обочинах продолжается обследование на предмет обломков и потенциально опасных предметов. Цель этих мероприятий не менялась — нужно обеспечить безопасный проезд по дороге жителей и гостей Ленинградской области.
Информацию о переносе запуска движения нашему изданию подтвердил вице-губернатор по транспорту Денис Седов. По его словам, есть вероятность, что участок между поселками откроют для машин и общественного транспорта 11 июня, ближе ко второй половине дня.
Накануне 47news рассказывал, что движение планировали открыть к вечеру 10 июня.
Сегодня же стало известно, что при тушении пожара в Большой Ижоре погиб водитель пожарной машины, он больше 30 лет служил в части в Кронштадте.
Дорога между двумя поселками перекрыта с 6 июня. К утру губернатор Ленинградской области сообщил о 144 уничтоженных дронах. Возник пожар на объекте Министерства обороны РФ. Потребовалась частичная эвакуация жителей ближайших домов и дачников, сообщал глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов. Охранный режим в Большой Ижоре снят вечером 6 июня. Серьезные изменения в связи с событиями на южном берегу Финского залива произошли в транспортном сообщении. Автобусы отправили в объезд, а движение электричек на участке «Ораниенбаум-1 — Калище» приостановлено.