Главная Наш край Обращение Губернатора Ленинградской области

Обращение Губернатора Ленинградской области

Автор: Балтийский луч

по случаю Дня освобождения г. Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие ленинградцы!

Осада нацистов стала для жителей Кингисеппа и близлежащих деревень временем тяжелейших испытаний. Многие населенные пункты были разрушены и навсегда стерты с лица земли.

Память о тех событиях живет в сердцах ленинградцев. Мы с благодарностью вспоминаем всех наших соотечественников — доблестных бойцов, отважно сражавшихся, мирных жителей, погибших в период оккупации, тех, кто как мог до последнего защищал свою Родину, свободу и жизнь родных и близких.

В Год Команды созидания особенно важно помнить: сила нашего региона — в единстве поколений, в умении беречь правду о прошлом и передавать ее потомкам.

Вечная слава великому подвигу защитников и освободителей!

Вечная память героям, павшим за Родину!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.