Главная Наш край Обращение Губернатора Ленинградской области

Обращение Губернатора Ленинградской области

Автор: Балтийский луч

по случаю Дня освобождения города Тосно и Тосненского района от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые ветераны!

Уважаемые жители города Тосно и Тосненского района!

Уважаемые ленинградцы!

Январь 1944 года ознаменовался освобождением многих населенных пунктов Ленинградской области от немецко-фашистской оккупации. Общими усилиями солдат Красной армии, партизанских отрядов и жителей, долгожданное освобождение пришло и на тосненскую землю.

Почти два с половиной года территория Тосненского района находилась под гнетом нацистов. Однако ни лишения, ни террор не сломили дух людей.

Призываю сегодня всех жителей нашего региона склонить головы перед памятью безвинных жертв — мирных жителей, погибших от рук нацистских захватчиков. Их страдания навсегда останутся в наших сердцах как суровое напоминание о цене мира.

Бесконечная благодарность героям, отдавшим свои жизни за освобождение Тосно и Тосненского района!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.