Главная #Мойрайон МАЛЫЙ БИЗНЕС НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ

МАЛЫЙ БИЗНЕС НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ

Автор: Балтийский луч

В Ломоносовском районе Ленинградской области состоялось выездное заседание консультативного совета предпринимателей при законодательном собрании.

В посёлке Горелово Ломоносовского района на базе кондитерской фабрики «Любимый Край» состоялось выездное заседание консультативного совета предпринимателей при законодательном собрании Ленинградской области. В центре внимания – поддержка малого и среднего предпринимательства. О том, какие меры поддержки для развития малого предпринимательства оказываются в Ломоносовском районе, на заседании совета рассказала начальник отдела экономики и потребительского рынка управления государственных программ администрации Ломоносовского района Лариса Смолявская. По её словам, в районе количество индивидуальных предпринимателей выросло с 2182 в 2018 году до 4255 в 2024 году, рост составил 195 процентов. Среди районов области Ломоносовский лидирует по показателю количества субъектов малого предпринимательства на душу населения. В районе развивается направление финансовой помощи самозанятым гражданам. Число зарегистрированных налогоплательщиков, использующих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», возросло с 7430 в 2024 году до 11113 в 2025 году, продемонстрировав прирост на пятьдесят процентов 

Г. Никольская.

Фото из открытых источников.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.