Главная #Правознать В Ленобласти увеличивают прожиточный минимум почти на 7%

В Ленобласти увеличивают прожиточный минимум почти на 7%

Автор: Балтийский луч

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Стало известно, какой прожиточный минимум установят в Ленобласти в 2026 году. Для трудоспособного населения он станет больше на полторы тысячи рублей. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, в регионе с 1 января 2026 года увеличат прожиточный минимум на 6,8%.

В среднем на человека он составит 20 265 рублей, для трудоспособного населения — 22 089 рублей, для пенсионеров — 17 428 рублей, для детей — 19 657 рублей. 

Величина прожиточного минимума на душу населения устанавливается на следующий год по закону до 15 ноября этого года. К этой величине привязаны некоторые меры социальной поддержки, например единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, региональная социальная доплата к пенсии, государственная социальная помощь на основании социального контракта и ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.