Главная #Правознать Ленобласть расширяет поддержку многодетных семей

Ленобласть расширяет поддержку многодетных семей

Автор: Балтийский луч

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, уменьшающее минимальный срок проживания в Ленобласти с пяти лет до года для получения выплаты 300 тысяч рублей для молодых семей, ставших многодетными в 2025 году.

Обратиться за выплатой необходимо в течение 3 месяцев после рождения малыша. Хорошая новость — постановление имеет «обратную силу»: поддержку смогут получить все молодые семьи, ставшие многодетными с начала 2025 года. Для них период обращения за выплатой продлён, — уточнил глава региона.

Документ доступен по ссылке.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.