Главная #Правознать За минувшую неделю в Ленобласти и Петербурге клещи укусили более 1 тысячи человек

За минувшую неделю в Ленобласти и Петербурге клещи укусили более 1 тысячи человек

Автор: Балтийский луч

Фото: Egor Kamelev/Pexels.com

Свыше 300 человек обратились за помощью после укусов клещей в Ленобласти – и это только за минувшую неделю. В Петербурге статистика еще выше.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленинградской области, с 17 по 23 июля в 47-м регионе 318 человек пришли в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей. Среди них 75 детей.

Чаще всего укусы регистрировали в Приозерском, Всеволожском, Выборгском, Подпорожском и Тихвинском районах. Среди пострадавших – два человека, заразившихся клещевым боррелиозом.

Укушенных в Петербурге в сравнении с Ленобластью больше в два раза. К врачам после присасывания клещей обратились 747 человек. В том числе — 107 детей.

«Пятерку» по количеству укусов составили Курортный, Выборгский, Приморский, Пушкинский и Красносельский районы города на Неве. Зафиксирован один случай заболевания клещевым энцефалитом у ребенка

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.