Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в заседании Морской коллегии. Как рассказал глава региона, главными вопросами были развитие морской медицины и перспективы круизного туризма.
«Развитие морской медицины и проблемы развития круизного туризма — главные темы заседания Морской коллегии, которое сегодня в Москве провел Николай Платонович Патрушев.
Вопросы значимые для нашего региона, как приморского. Сегодня Ленинградская область — ключевой логистический хаб Северо-Запада. У нас расположено сразу четыре торговых морских порта.
Порт Усть-Луга теперь второй по величине в стране после Новороссийска. Сегодня это «точка входа» на судоходные пути в сторону дружественных стран мирового большинства из Латинской Америки, Африки, Индии и других страны АТР.
Инвестиционные проекты позволят на горизонте ближайших двух лет нарастить мощности порта Усть-Луга по перевалке более чем на 50 миллиона тонн, а значит потребуют дополнительных усилий по обеспечению безопасности, в том числе, в медико-санитарном обеспечении», — прокомментировал итоги коллегии губернатор Ленинградской области.