Фото: Victor Lisitsyn/Global Look Press
В трех районах Ленобласти устанавливаются причины смерти несовершеннолетних. Под Выборгом перевернулась лодка с 4-летним ребенком, спасти не удалось. В детском санатории под Волховом при неизвестных обстоятельствах скончался подросток. Под Ломоносовом бездыханное тело младенца обнаружила мать.
Как стало известно 47news, около девяти часов вечера 7 июля на у базы отдыха близ поселка Житково в Вуоксе перевернулась моторная резиновая лодка. Нахлебалась воды и скончалась на месте 4-летняя девочка. Семья ребенка проживает в Приморском районе Петербурга.
На базе 47news сообщили, что семья из нескольких человек оставила на базе свой автомобиль, лодка и мотор были своими, клиентами их учреждения они не были.
«Было несколько семей, встали дикарями на острове Темный, несколько палаток было. Девочка была с отцом и матерью. Лодка перевернулась примерно в 5 километрах от берега», — рассказали на базе.
Предварительно, ребенок был в спасательном жителе.
В тот же день около 17 часов вечера в дежурную часть пришло сообщение о еще одной смерти ребенка. По неустановленным пока причинам скончался 12-летний мальчик в детском санатории «Колчаново» под Волховом. Приехавшая на вызов полиция внешних признаков насильственной смерти не обнаружила. Известно, что подросток приехал на отдых из Шлиссельбурга.
В санатории 47news рассказали, что причины случившегося им не известны, «вскрытия еще не было», ответили в учреждении.
7 июля утром также стало известно о смерти младенца в поселке Низино Ломоносовского района. Девочке было 4 месяца, бездыханную дочь обнаружила мать.
На теле не было следов повреждений, причины смерти устанавливаются.