Главная #Мойрайон В Новоселье появятся цветущие сады

В Новоселье появятся цветущие сады

Автор: Балтийский луч


В поселке Новоселье появятся почти 3 тыс. квадратных метров цветущих садов. Как рассказали в стройблоке правительства Ленинградской области, в жилом квартале высадят яблони, груши, черёмуху и хвойные деревья. Они создадут зеленую зону вокруг семи домов, школы и двух детских садов. Реализовано это будет силами застройщика «Брусника».

Как отметил зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский, что компания-застройщик только приходит в 47-й регион. «Брусника» выкупила площадку, переработала проект и вложилась не только в квадратные метры, но и в качество среды. Это другой уровень подхода — когда девелопер думает не только о продаже жилья, но и о том, как люди будут здесь жить каждый день», — сообщил зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Барановский.

Также у девелопера в планах обустроить событийную площадь. Там разместят амфитеатр, сцену, сухой фонтан, арт-объект, игровую зону и места для пикников.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.