Главная Новости Ленинградская область обогнала Петербург по частным инвестициям и всю страну — по вкладам в промышленное строительство

Ленинградская область обогнала Петербург по частным инвестициям и всю страну — по вкладам в промышленное строительство

Автор: Балтийский луч

Фото: телеграм-канал Александра Дрозденко

Ленобласть стала абсолютным лидером по инвестициям в сфере промышленности в России. Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в преддверии ПМЭФ-2025.

Ленинградская область не только вышла к первому месту в промышленных инвестициях, но и стала второй после Москвы по общему объему частных инвестиций во всех отраслях. Дрозденко рассказал, что 47-м регионом был привлечен каждый десятый рубль инвестиций в стране. 

2222.jpg
photo_2025-06-17_00-03-59.jpg

Всего сумма вложений в различные сферы составила 7,7 триллионов рублей. Инвестиции касаются проектов, касающихся инфраструктуры, туризма, промышленности, агропромышленного комплекса, жилищного и социального строительства.

Уточняется, что инвестиции в разные программы помогут создать новые рабочие места и повысить зарплаты. В результате налоги пойдут на школы, детские сады, поликлиники и дороги, соответствующие современным требованиям.

«В конечном счете, это фундамент для повышения качества жизни каждого ленинградца, который областная инвесткоманда продолжит укреплять на экономическом форуме уже завтра», – добавил Дрозденко.

*информация по инвестициям была предоставлена цифровой платформой «Инвестиционные проекты»

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.