Главная Новости Рассказываем, какой будет среда

Рассказываем, какой будет среда

Автор: Балтийский луч

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press

Последний рабочий день короткой недели в Ленобласти обещает стать теплым и «спокойным», хотя кратковременные осадки и продолжатся. На День России синоптикам пока сложно говорить о точном прогнозе, но праздник может стать менее дождливым, чем изначально предполагалось. 

Как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти 10 июня, переменная облачность ожидается в регионе в среду, 11 июня. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди.

Ночью подует западный, юго-западный ветер со скоростью 2-5 м/с, днем — южный, юго-восточный 3-8 м/c. Ночная температура упадет до +6…+11 градусов, днем воздух прогреется до +16…+21 градуса. 

Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, днем существенно не изменится.

Как указано на сайте Гидрометцентра, предупреждение об опасных погодных явлениях до полудня 13 июня в Ленобласти и Петербурге.

Как ранее писал 47news, циклон «Вейт», щедро поливший Ленобласть на весь июнь вперед, ушел из Ленобласти, но пока за ним тянется атмосферный фронт, поэтому во вторник осадки тоже были. Впереди у Петербурга и Ленобласти улучшение погоды, по словам синоптика Александра Колесова. При этом дожди еще будут, однако температура поднимется и праздничный день, 12 июня, «из дождливого может стать более приличным с отдельными кратковременными дождями и температурой к +20 градусам».

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.