Главная Новости Старт с государственной поддержкой бизнеса

Старт с государственной поддержкой бизнеса

Автор: Балтийский луч

Рекордные 124 заявки на получение гранта до 750 тыс. руб. поступили от начинающих предпринимателей Ленинградской области.

«Область активно поддерживает начинающих предпринимателей. Первые годы в бизнесе имеют решающее значение для его становления. В это время отлаживаются рабочие процессы, разрабатываются новые товары и услуги, активно создается клиентская сеть, изучается рынок и привлекается финансирование. К счастью, начинающие бизнесмены могут воспользоваться областными субсидиями и грантами, облегчающими этот процесс. Данные меры финансовой поддержки помогают преодолевать препятствия и концентрироваться на росте и развитии бизнеса», – подчеркнула Светлана Нерушай, возглавляющая комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Среди представленных проектов, авторы которых ведут деятельность не более двух лет, можно выделить: организацию сап-туров по реке Оредеж, изготовление иван-чая и травяных чаев под  маркой «Тихвинский чай», открытие студии оздоровительного маникюра в Рощино, запуск участка по ремонту дизельных топливных систем, изготовление уникальных металлических арт-объектов, а также женский стартап по предоставлению услуг садоводам с использованием мини-трактора.

Комиссия по распределению грантов работала 2 дня на площадке центра «Мой бизнес», и по итогам защиты проектов было распределено 34,3 миллиона рублей на поддержку более 50 проектов.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.