Главная Новости Ленинградские умельцы — в конкурсе народной игрушки

Ленинградские умельцы — в конкурсе народной игрушки

Автор: Балтийский луч

Более 100 проектов от жителей Ленинградской области претендуют на звание лучшей «Родной игрушки» страны.

Объявлены результаты заявочной кампании Всероссийского конкурса «Родная игрушка», который проводят Общество «Знание» и Движение Первых. На конкурс подано более 28 тысяч авторских идей.

Свои идеи предложили художественные промыслы и студии, школы, детские сады и общественные организации.

Результаты отбора объявят на заседании оргкомитета 3 марта.

Лидером по количеству заявок стала номинация «сюжетно-образная игрушка». Каждый четвертый участник конкурса выбрал формат настольных игр, конструкторы и сборные модели представили 6% участников, номинация «мультимедийный проект» набрала 4%, а «техническая и технологическая игрушка» — 3%.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.