Главная #Мойрайон Пожары в районе

Пожары в районе

Автор: Балтийский луч

Фото: pxhere.com

Огонь не пощадил три дома, гараж, баню и инженерные коммуникации в Ломоносовском районе Ленобласти. Хозяева оценили ущерб в десятки миллионов рублей, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Около часа дня 9 февраля в ломоносовскую полицию поступило сообщение о происшествии в Лаголовском поселении. Горел дом 36-летней предпринимательницы. Хозяйка была уверена, что здание вспыхнуло не случайно. Ущерб оценен примерно в 9,5 млн рублей.

Получасом ранее в полицию обратился 41-летний водитель из Ломоносова. Он рассказал правоохранителям о пожаре, который произошел в октябре прошлого года в садоводстве «Фаворит» в Гостилицком поселении. Огнем оказались повреждены два дома, баня, гараж, забор и инженерные сети на участке. Все имущество выгорело полностью. Ущерб владелец оценил в 15 млн рублей.

В каждом случае полицией возбуждены уголовные дела об умышленном поджоге. Данные пиромана и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.