Главная На районе Спорт: третий чемпионат России по гонкам с препятствиями

Спорт: третий чемпионат России по гонкам с препятствиями

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

В Низино прошел третий чемпионат России по гонкам с препятствиями. В стартах приняли участие атлеты из 15 регионов России.

Состязания провели на полосе препятствий OCR-базы «Высота». Спортсмены соревновались в дисциплине «Дистанция 100 метров».

По результатам чемпионата золото взял чемпион Европы и мира 2023 года по гонкам с препятствиями Юрий Прокудин. Помимо того, Юрий является победителем первого сезона шоу «Суперниндзя» и чемпионом России 2022 года. Тогда соревнования также проходили на OCR-базе «Высота» в Низино. Через пару недель спортсмен выступит на чемпионате Европы.

Обладателем серебра стал Руслан Пушкарёв из Санкт-Петербурга, а почётная бронза досталась Зелимхану Джабраилову из Москвы.

Лучшим атлетом среди женщин стала Анастасия Ларина из Московской области. Второе место заняла Елизавета Айвазян, а бронзу взяла Виктория Немцева из Воронежской области.

Мероприятие также посетил олимпийский чемпион по лыжным гонкам и главный тренер сборной России по гонкам с препятствиями Никита Крюков.

Напомним, что соревнования являются частью реализации проекта «Тренировки на Высоте», который стал одним из победителей в конкурсе социально-значимых молодёжных инициатив. Его автору и основателю OCR-базы «Высота» Сергею Преде удалось выиграть грант администрации Ломоносовского района, который поможет воплотить в жизнь его идеи. Проект нацелен на создание возможностей и условий для регулярных тренировок на полосе препятствий, с помощью которых дети и молодёжь района смогут приобщиться к здоровому образу жизни.