Главная На районе Субботник у Дворца Бельведер

Субботник у Дворца Бельведер

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Активисты Низинского сельского поселения привели в порядок территорию у Дворца Бельведер.

Субботник приурочили ко Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры.

Акция проводится каждый год в апреле. Она нацелена на популяризацию бережного отношения к культурному и историческому наследию, а также на оказание помощи его объектам.

Так, волонтёры движения «Действуй», Низинского Добро.Центра, члены «Движения Первых» Низинского центра культуры, спорта и молодёжи, ученики школы-интерната «Красные зори» и другие неравнодушные жители очистили от мусора и старой листвы территорию у Дворца Бельведер. Причём в этом году мусора было меньше, чем обычно.

«Надеемся, что люди становятся более сознательными. И однажды мы не обнаружим его совсем», – отмечают организаторы мероприятия.

Перед уборкой руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры культуры» Ленинградской области и член ЛОО ВООПИиК Ольга Андреева провела экскурсию для участников субботника. Она рассказала об истории памятника архитектуры. Экскурсанты посмотрели дворец не только снаружи, но и внутри. Они также смогли оценить тот самый «прекрасный вид», который открывается из окон второго этажа и балкона.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика