Главная 47 регион «Профессионалитет» ждет ленинградских школьников

«Профессионалитет» ждет ленинградских школьников

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

20 апреля пройдет Единый день открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет». В этот день для школьников и их родителей откроют свои двери 10 вузов, колледжей и техникумов Ленинградской области — от Всеволожска до Кингисеппа.

В рамках мероприятия представители областного комитета образования, профессиональных образовательных организаций, ведущих предприятий региона расскажут о «Профессионалитете», преимуществах обучения по образовательным программам и дальнейшем трудоустройстве. Участников ждут родительские собрания, экскурсии по лабораториям и мастерским, а также на предприятия опорных работодателей.

Примерами для будущих абитуриентов станут Амбассадоры Профессионалитета. Они проведут для школьников классный час, во время которого поделятся личным опытом и знаниями, расскажут, чему научились во время обучения, на каких предприятиях их ждут по окончании колледжа.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика