Главная #Мойрайон Ленобласть определилась, где будет ремонтировать дворы в 2024 году. Увы! Нас там нет.

Ленобласть определилась, где будет ремонтировать дворы в 2024 году. Увы! Нас там нет.

Автор: Балтийский луч

Фото: lenobl.ru

В следующем году 26 дворов станут комфортнее и красивее в 16 районах Ленинградской области. Без ремонта останутся только дворовые территории Ломоносовского района и Соснового Бора.

Как сообщило правительство Ленинградской области 27 октября, уже утвержден список дворов, которые благоустроят по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2024 году — всего их будет 26.
В 2023 году благодаря нацпроекту новый вид обрели 28 дворовых территорий. «Главный акцент мы в Ленинградской области делаем на общественные пространства, их в этом году благоустроено больше 100, но и обширные территории возле домов становятся точками притяжения для ребят из разных микрорайонов», — объяснил председатель регионального комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Проекты благоустройства разрабатываются вместе с жителями, с учетом их пожеланий. Отбор заявок на ремонт проходит ежегодно, в июне 2024 года начнут принимать заявки на 2025 год.

А пока в планах привести в порядок дворы по адресам… Список не публикуем, чтобы не расстраиваться: Нас там нет!

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.