Главная #Мойрайон «Он живой и светится»

«Он живой и светится»

Автор: Балтийский луч

Ученицы Гостилицкой школы одержали победу во II Областном фестивале детского анимационного кино «Он живой и светится»

Фестиваль прошёл в Тосненском Дворце культуры. Все участники были награждены дипломами и фонариками.

В этом году в мероприятии поучаствовали более 60 работ от 19 студий мультипликации из Тосненского, Лужского, Волховского, Ломоносовского, Кировского, Тихвинского, Гатчинского районов, Санкт-Петербурга и даже других регионов России.

За мультфильмы «Узоры жизни» и «Чудо под ногами» дипломы Лауреата I степени вручили Диане Строгиной и Татьяне Головиной. Авторы работ «Мусорная рыбка», «Домик для осьминога» и «Котонеприятности» из объединения «Мультстудия» также были отмечены дипломами за участие.

Кроме того, участники и гости фестиваля смогли посетить интересные мероприятия и встречи. Сценарист мультфильма «Фиксики» и «папа» Смешариков Игорь Шевчук провёл интерактивную программу «Педаль от огурца». Ребятам также рассказали о секретах создания спектакля «Маленький принц» с элементами мультипликации и песочной анимации.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.