Главная Новости Октябрь начнется с непростой магнитосферы

Октябрь начнется с непростой магнитосферы

Автор: Балтийский луч

Фото: pxhere.com

Ухудшение геомагнитной обстановки ожидают специалисты с начала октября. Спокойным был только первый день месяца, дальше будет похуже. А вздрогнут метеозависимые в 20-х числах.

По прогнозам, опубликованным на сайте Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, в понедельник, 2 октября, около полудня ожидается, как говорят специалисты, «возбужденная магнитосфера», Это еще не магнитная буря, но и спокойной обстановку не назвать. Кроме того, лаборатория оценивает вероятность магнитной бури в этот день в 20%.

 printscreen xras.ru/magnetic_storms.html

Аналогичная ситуация ожидается рано утром во вторник, 3 октября, но риск магнитной бури снижен до 15%. Для сравнения, 1 октября и 4-го эти риски оцениваются всего в 1%.

С 4 октября магнитосфера будет спокойной. Магнитная буря придет 22 октября. 23-го — ее отголоски (возбужденная магнитосфера).

 printscreen xras.ru/magnetic_storms.html

За прогнозами особенно стоит следить метеозависимым людям. В дни с неспокойной магнитосферой у них может ухудшиться здоровье.

При этом магнитные бури могут влиять и на здоровых людей: у них может болеть голова, учащаться пульс, портиться сон и не только, рассказывал 47news.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.