Главная Новости В Ленобласти полтысячи камер будут следить за водителями

В Ленобласти полтысячи камер будут следить за водителями

Автор: Балтийский луч

Фото: Pexels.com

Полтысячи комплексов фотовидеофиксации нарушений появятся на дорогах Ленобласти до конца осени. Но камеры нужно еще запустить в работу.

Как сообщает строительный блок администрации Ленобласти 20 сентября, уже установлено 460 комплексов фотовидеофиксации нарушений на региональных дорогах. До конца осени будут установлены еще 40 камер.

Установка оборудования проводится в рамках проекта «Безопасность дорожного движения». Сейчас камеры готовят к подключению к общей сети. Как сообщили 47news в Комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, завершается монтаж, после которого система начнет работать.

«Практика говорит, что такой вариант контроля скоростного режима кратно снижает аварийность на дорогах», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Ранее 47news рассказывал, что в конце лета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были установлены 37 новых камер для контроля скорости. Адреса этих комплексов фотовидеофиксации можно найти здесь.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.