Главная Новости Еще раз про клещей

Еще раз про клещей

Автор: Балтийский луч

В Ленинградской области зарегистрировано уже более 6 000 укусов клещей.

Напоминаем, клещи могут переносить такие опасные инфекции как энцефалит и боррелиоз. Если проигнорировать укус паразита, это может стать причиной инвалидности и даже смерти.

Совместно с заведующим экстренного отделения Всеволожской клинической межрайонной больницы Андреем Тополяном напоминаем, что делать, если вас укусил клещ.

Перед очередным походом в лес не забудьте ознакомиться с видео, которое мы подготовили для вас ранее.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.