Главная #Мойрайон В администрации района прошел прием граждан по личным вопросам

В администрации района прошел прием граждан по личным вопросам

Автор: Балтийский луч

Глава администрации Алексей Кондрашов проконсультировал жительницу Копорья по вопросу улучшения жилищных условий. Семья женщины состоит из 8 человек, среди которых есть её многодетная дочь.

Как объяснил глава, ситуация с квартирами в селе Копорье крайне тяжелая.

«В Копорском поселении планируется строительство жилого комплекса. Сейчас разрабатывается генеральный план, который должен быть утвержден в следующем году. Мы уже присматриваем застройщика для многоквартирных домов. Но горизонт решения этого вопроса – 2026-2027 год, не раньше», – сказал Алексей Кондрашов.

Глава администрации также отметил, что у женщины есть возможность получить земельный участок по 75 областному закону. Для этого ей необходимо обратиться к председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом и встать на учет. После чего участок можно либо продать, либо построить на его территории жилой дом.

Напомним, что личный прием граждан проходит второй вторник каждого месяца с 10:00 до 13:00. Записаться можно за день до приема по телефону: 8(812)423-06-60

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.