Главная Новости Самое опасное место для покупки арбуза

Самое опасное место для покупки арбуза

Автор: Балтийский луч

Фото: Globallookpress

Врач-нутрициолог Дарья Русанова рассказала РИА Новости-Спорт, где жителям России не стоит приобретать арбузы.

«Избегайте придорожных торговцев. У них обычно нет разрешений и документов на товар. Такие продавцы могут сбывать некачественный продукт. Покупка должна быть совершена в официальной точке – в магазине, на рынке», — рассказала Русанова.

Врач также подчеркнула важность правильного хранения арбуза на торговой точке. Плоды следует держать под навесом или в тени. На ягоде не должно быть вмятин, царапин, расколов и разрезов. Повреждения способствуют распространению болезнетворных бактерий, вызывающих отравление.

«Не стоит при этом соглашаться на предложение вырезать из арбуза кусочек для проверки на спелость. Купив такой арбуз, вы рискуете отравиться, времени для формирования вредоносных микроорганизмов от момента разреза до стола предостаточно», — добавила специалист.

Специалист напомнила, что в первую очередь для покупки необходимо соблюдать привычные сроки. Раньше конца августа — начала сентября этого делать не стоит.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.