Главная На районе Библионочь

Библионочь

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

27 мая в центральной библиотеке Ломоносовского района Ленинградской области имени Н.А.Рубакина, которая находится в г.Ломоносове на улице Швейцарская, 14, состоялась библионочь.

Название мероприятия больше образное, чем буквальное – проходило оно в светлое время суток. Программа была интересной и насыщенной. Сотрудник краеведческого музея города Ломоносов Дарья Сакулина и член союза писателей Борис Григорин провели с читателями литературные игры. Литературные игры в библиотеке – это не только увлекательное развлечение, но и возможность погрузиться в мир книг и литературы. Они помогают детям и взрослым развивать любовь к чтению, расширять свой кругозор и общаться с единомышленниками.

Мастер класс по декоративной керамике провел Михаил Дудоров, помогала ему в этом Ольга Дудорова.  Все посетители с удовольствием включились в этот процесс. Ведь лепка из глины – это не только творчество, но и возможность расслабиться и отвлечься от повседневных забот. Декоративная керамика позволяет создавать красивые и уникальные  предметы для дома.  Посещение мастер-классов по глине и декоративной керамике – это отличная возможность научиться новому и раскрыть свой творческий потенциал.
Ансамбль русской народной песни – это коллектив музыкантов, исполняющих музыку и песни, которые являются национальным достоянием России. Выступление такого ансамбля всегда вызывает огромный интерес у зрителей, ведь русская народная музыка – это не только красивая и мелодичная музыка, но и отражение истории и культуры нашей страны.

Выступление ансамбля русской народной песни «Трава-Мурава» под руководством Марины Николаевны Зубаревой неизменно проходит в тёплой и дружеской атмосфере. Вот  и в этот раз музыканты и артисты вышли к зрителям  в традиционных национальных костюмах, что добавляет колорита выступлению. Ансамбль исполняет как известные народные песни, так и редкие и малоизвестные композиции, которые передают дух времени и местности, где они были созданы. Зрители очень тепло приняли выступление ансамбля «Трава-Мурава».

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика