Главная 47 регион На дороги Ленобласти наносят новую разметку

На дороги Ленобласти наносят новую разметку

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Дорожники приступили к нанесению разметки на трассах 47-го региона. Водителям напоминают о габаритах и неторопливых движениях специальных “карет” – первое ДТП уже произошло под Киришами.

Как сообщили 22 мая в комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, на региональных дорогах начался сезон нанесения разметки. До конца июня планируют нанести краски и пластика на полтора миллиона квадратных метров, что примерно сопоставимо с 210 футбольными полями. К концу мая работы выполнены на треть.

В комитете отметили, что разметочная карета имеет повышенные габариты и двигается на весьма невысокой скорости. Водителям рекомендуют учитывать эти обстоятельства при маневрах. Прецедент накануне произошел в Киришском районе.

Как рассказали 47news в дорожной полиции, около половины третьего дня на 27-м километре дороги “Кириши – Смолино” Kia Spectra столкнулась с машиной, которая наносила сплошную линию на краю проезжей части. Пассажир иномарки госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Жалобы о казусах новой разметки (например, если линии “перекрыли” прежний выезд, а прерывистая вдруг стала сплошной) принимают в Telegram-канале дорожного комитета Ленобласти.

Фото: Дорожный комитет правительства Ленобласти

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика