Главная #АРМИЯСНАМИ Всероссийской фотовыставки «Жена Героя»

Всероссийской фотовыставки «Жена Героя»

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

В Ломоносовском районе Ленинградской области состоялось торжественное открытие Всероссийской фотовыставки «Жена Героя».

Проект уникален тем, как быстро он приобрел всероссийский статус. Впервые фотопроект появился в Самарской области. Идея получила поддержку президента России Владимира Путина. Патриотическое мероприятие прошло 2 мая в фойе Дворца культуры «Горбунки».

Сегодня родные военнослужащих, которые исполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции, приняли участие в открытии фотовыставки. Здесь, в атмосфере импровизированного выставочного зала, были представлены 15 портретов. Каждая участница одета в китель своего родного военнослужащего в знак поддержки и ожидания его скорого возвращения домой.

«На меня производят потрясающее впечатление эти женские лица и детские лица. Спасибо большое всем участникам, всем матерям, сёстрам, жёнам, которые согласились принять участие в этом проекте. Вы для своих солдат как ангелы-хранители. Я уверена, что они почувствуют ваше тепло на расстоянии. И я уверена, что им крайне важно знать, что здесь их любят, помнят и ждут», – с такими трогательными словами благодарности обратилась к родственницам военнослужащих заместитель главы администрации Ломоносовского района Наталья Шитова.

Многие из жён мобилизованных присоединились ко Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Новоявленные активистки делают всё возможное, чтобы поддержать бойцов на передовой – создают для солдат маскировочные сети, изготавливают балаклавы, бельё, носилки, одежду и многое другое, занимаются сбором и передачей гуманитарной помощи.

Кроме того, в качестве гостей фотовыставку посетили родители Кемала Бостанова и Анатолия Паскаля, которые героически погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Ребят посмертно наградили Орденами Мужества.

«Это моя боль. Боль моей семьи. Не только я горжусь моим сыном. Не только мой сын, но и все, кто погиб – они герои. Их всех нужно помнить и равняться на них. Они встали для нашей защиты, чтобы мы каждое утро просыпались. Чтобы однажды мы не взяли оружие с вами, не стали защищать свой дом. Всем вам хочу сказать спасибо за память о наших детях», – выступила с речью мама Кемала Бостанова.

Идейным вдохновителем фотовыставки «Жена Героя» в Ломоносовском районе выступила директор Дворца культуры «Горбунки» Елена Андреева. Администрация района сразу же поддержала задумку и в дальнейшем оказывала помощь в реализации идеи. Всех участниц собрал и объединил руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» Игорь Винк. О сильных духом женщинах через фотообъектив рассказал помощник главы администрации района Александр Гуков. Защитная маскировочная сеть, которую смастерила жительница деревни Горбунки Наталья Буряк, стала фоном для портрета.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика